Международная премия для инноваторов в сфере Wellness

Ситуация с пандемией внесла коррективы в проведение 13 июня Всемирного Дня Веллнесс в большинстве стран, включая Россию. Инициатива пройдет в онлайн-формате.

by pioneeradmin

Впервые за шестилетнюю историю международного просветительского проекта Global Wellness Day (Всемирный День Веллнесс) мероприятия акции, направленной на повышение внимания людей к теме здоровья, не будут проводиться в массовом масштабе. Инициированный в 2013 году лидером индустрии веллнесс Белгин Аксой (Турция) этот праздник здорового образа жизни проводился ежегодно, во вторую субботу июня в более чем 100 странах.

Профессионалы сферы спа и веллнесс устраивали открытые, бесплатные мероприятия просветительского характера, с вовлечением как можно более широких слоев населения: массовые занятия йогой на открытом воздухе, забеги, мастер-классы здорового питания, бесплатные тестовые спа-процедуры и т.д. Организаторы акции, а также послы Global Wellness Day в разных странах обратились в Организацию Объединенных Наций с просьбой закрепить за праздником официальный статус международного. В связи со сложившейся в мире эпидемической ситуацией 13 июня Всемирный День Веллнесс в большинстве стран, включая Россию пройдет в онлайн-формате.

По вопросам организации и проведения GWD можно получить более подробную информацию у посла акции в РФ Елены Богачевой (elenablic@gmail.com)

Вас может заинтересовать: