Международная премия для инноваторов в сфере Wellness

Российское реабилитационное оборудование для дыхательной терапии и гипоксических тренировок c персонализированным подходом к каждому пациенту

by pioneeradmin

ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА

Российское реабилитационное оборудование для дыхательной терапии и гипоксических тренировок — аппарат OXYTERRA ГИПО-ОКСИ-1. Во время тренировки пациент попеременно дышит через респираторную маску дыхательной смесью с различной концентрацией кислорода: от 9 до 16% в режиме гипоксии и от 31 до 33% в режиме гипероксии (в среднем, 5 циклов гипоксии и гипероксии). Курс состоит из 10-15 тренировок по 40 минут каждая. Во время процедуры аппарат контролирует пульс и уровень содержания кислорода в крови. Дыхательные гипоксические тренировки на OXYTERRA — это безопасный немедикаментозный метод профилактики, лечения и реабилитации.

Главным отличием и инновационным решением аппарата OXYTERRA среди мировых аналогов является персонализированный подход к каждому пациенту. Это первый в мире прибор, который позволяет создавать, корректировать в процессе процедуры настройки индивидуального протокола лечения пациента с учетом его анамнеза, текущего физического состояния, уровня пульса и сатурации посредством биологической обратной связи. Метод биологической обратной связи не только помогает определить и подобрать индивидуальную программу тренировки в процессе проведения процедуры, но и позволяет полностью обезопасить, исключить негативные эффекты для пациента, оптимизируя и улучшая протокол лечения. Таким образом, каждая новая дыхательная гипоксическая тренировка не похожа на предыдущую так как протокол лечения создается на основе параметров сиюминутного состояния пациента.

Идеологический подход к гипокси-гипероксическим тренировкам на аппарате OXYTERRA заключается в персонализации лечения и реабилитации пациента посредством биологической обратной связи для достижения максимальных эффектов от курса терапии. Большинство российских и зарубежных аппаратов-аналогов, представленных на рынке, используют стандартизированный подход и предустановленные программы.

Для персонализации протоколов лечения аппарат OXYTERRA обладает всеми необходимыми функциональными настройками:

  • «Гипоксия-гипероксия» – стандартный режим для проведения дыхательной терапии;
  • «Гипероксия-гипоксия» (инверсия) – для восстановления ослабленных пациентов;
  • «Гипоксия-нормоксия» – для пациентов с противопоказаниями к высокой концентрации кислорода и специфических режимов тренировки;
  • Режим пролонгированной гипероксии – дыхание обогащенным кислородом;
  • «Гипотест» — функция для автоматического определения стартового индивидуального уровня содержания (%) кислорода в фазе гипоксии;
  • Биофидбэк – функция автоматизированной тренировки по методу обратной биологической связи (контроль курса и сатурации);
  • Ручной и автоматические режимы.

Аппарат имеет широкую сферу применения в разных направлениях медицины:

  • Реабилитация при сердечно-сосудистых, неврологических, бронхолегочных (в т.ч. Covid-19) заболеваниях;
  • Коррекция метаболического синдрома, снижение массы тела;
  • Профилактика преждевременного старения и омоложения организма;
  • Реабилитация при посттравматическом стрессовом расстройстве;
  • Улучшение спортивных показателей и повышение выносливости;
  • Антистресс-терапия, профилактика нарушений сна.

OXYTERRA ГИПО-ОКСИ-1 зарекомендовал себя как надежное средство получения прибыли со сроком окупаемости от семи месяцев. Аппарат экономичен в эксплуатации и не имеет расходных материалов кроме дыхательной маски с фильтром. Себестоимость одной процедуры от 20 рублей.

Пользователи аппарата: государственные и частные реабилитационные центры, санатории и здравницы, крупные отели, клиники, центры профилактической, превентивной, антивозрастной медицины, спортивной медицины, SPA и Wellness студии.

Производитель: ООО «СЕЛЛДЖИМ-РУС», г.Москва, www.oxyterra.ru

Регистрационное удостоверение № ФСР 2009/06438 от 25.03.2020

Декларация соответствия № РОСС RU Д-RU.АД37.В.28343/20 от 16.04.2020

Лицензия № ФС-99-04-007290 от 30.07.2020

Патент на изобретение № 2301686

Краткое изложение предмета номинации (до 1000 печ.знаков) на русском языке.

Аппарат для дыхательной терапии и гипоксических тренировок OXYTERRA ГИПО-ОКСИ-1. Во время тренировки пациент попеременно дышит через респираторную маску дыхательной смесью с различной концентрацией кислорода: от 9 до 16% в режиме гипоксии и от 31 до 33% в режиме гипероксии.

Главным отличием и инновационным решением аппарата OXYTERRA среди мировых аналогов является персонализированный подход к каждому пациенту. Это первый в мире прибор, который позволяет создавать, корректировать в процессе процедуры настройки индивидуального протокола лечения пациента с учетом его анамнеза, текущего физического состояния, уровня пульса и сатурации посредством биологической обратной связи. Метод биологической обратной связи не только помогает определить и подобрать индивидуальную программу тренировки в процессе проведения процедуры, но и позволяет полностью обезопасить, исключить негативные эффекты для пациента, оптимизируя и улучшая протокол лечения.

Идеологический подход к гипокси-гипероксическим тренировкам на аппарате OXYTERRA заключается в персонализации лечения и реабилитации пациента посредством биологической обратной связи для достижения максимальных эффектов от курса терапии.

Аппарат имеет широкую сферу применения в разных направлениях медицины:

  • Реабилитация при сердечно-сосудистых, неврологических, бронхолегочных (в т.ч. Covid-19) заболеваниях;
  • Коррекция метаболического синдрома, снижение массы тела;
  • Профилактика преждевременного старения и омоложения организма;
  • Реабилитация при посттравматическом стрессовом расстройстве;
  • Улучшение спортивных показателей и повышение выносливости;
  • Антистресс-терапия, профилактика нарушений сна.

Аппарат экономичен в эксплуатации и не имеет расходных материалов кроме дыхательной маски с фильтром.