Международная премия для инноваторов в сфере Wellness

Атмосферное пространство для релаксации, погружения в сон и аудиомедитации в большом городе

by pioneeradmin

ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА

Не правда ли, сразу представляется приглушенный свет, уютная кровать, подушка, возможно легкая музыка для расслабления? И тут же встает вопрос: что за оксюморон!? Прийти в один из самых больших комплексов Европы, чтобы поспать?

Не спешите удивляться. За внешне простым названием скрывается глубокая архитектурная мысль, переплетенная с философией расслабления и современными технологиями.

Дизайн

При разработке Комнаты сна мы черпали свое вдохновение в марсианских пейзажах солигорских соляных шахт, где добывается «минеральное золото Беларуси» — калийная соль. Благодаря уникальным свойствам она оказывает оздоравливающее воздействие на организм человека: улучшает состояние органов дыхания, укрепляет нервную систему. 

Relax

Посещение Комнаты сна позволяет гостям комплекса совершить удивительное путешествие к недрам земли. Найти уединение в тишине пещеры, полностью растождествиться с заботами внешнего мира, оставив их за терракотовым сводом.

В футуристической отделке стен Комнаты сна оригинальную фактуру создает солигорская калийная соль. Образ пещеры подчеркивает мягкая темнота. Она разбавлена легким свечением, напоминающим неоновые кристалики соли.

Здесь поддерживается особый микроклимат: сохраняется постоянная температура, низкая влажность, а воздух насыщен отрицательными ионами соли. 

Мы позиционируем Комнату сна – как атмосферное пространство для релаксации, погружения в сон и аудиомедитации.

Оснащение

В Комнате сна размещены индивидуальные спальные ячейки. Каждое спальное место оборудовано ортопедическим матрасом и подушкой, прикроватным столиком, светильником и бра.

Технологической изюминкой является аудиальная система, встроенная в каждую ячейку. Здесь мы вдохновлялись системами бортовых развлечений (In-Flight Entreatment System), хорошо знакомых пассажирам авиалайнеров. Специально для SPA Riviera было разработано программное обеспечение для проведения индивидуальных и коллективных аудиосеансов.

Индивидуальный сеанс. На планшете гость выбирает программу для сопровождения своего отдыха и комфортный уровень звука. ПО содержит ряд аудиомедитаций, разработанных психологами, приятную подборку этнической и классической музыки, мантры. Специальные наушники позволяют полностью погрузиться в мир выбранной программы.

Коллективный сеанс. Гости располагаются на кроватях, надевают наушники. Координатор сеанса находится в отдельной зоне Комнаты сна и при помощи пульта управления включает программу в зависимости от тематики сеанса. Также ПО позволяет проводить голосовые сеансы в режиме реального времени: медитации, визуализации и дыхательные практики. Мастер говорит в микрофон, звук подается через наушники. Гость переходит в расслабленное состояние, следуя за голосом мастера.

Также мы проводим в Комнате сна сеансы звукотерапии: живая игра на ханге и тибетских поющих чашах. Особая архитектура пространства создает прекрасные акустические условия. Воссоздается эффект посещения филармонии.

Эффекты от посещения Комнаты сна:

— повышение эмоциональной устойчивости, способности к концентрации
— снятие тревоги и усталости
— мышечное расслабление
Наши гости отмечают улучшение общего самочувствия, настроения, улучшение сна.

Также посещение данной локации прекрасно дополняет процедуру парения. Что может быть лучше после баньки, чем приятная дрема или крепкий сон?:)

Вас может заинтересовать: